20 фильмов для влюбленных в Париж

Gloss 06 июля, 2017, 17:00
 0

Коллекция потрясающих фильмов, действие которых разворачивается в одном из самых романтических городов мира – Париже. Смотрите и наслаждайтесь!

КРАСОТКИ В ПАРИЖЕ

SOUS LES JUPES DES FILLES

В кадре - 11 обычных французских женщин, которые влюбляются, рожают детей, делают карьеру, добиваются своего, ошибаясь, падая, а затем поднимаясь вновь. Они знают, что настоящая любовь существует, эксперименты не бывают лишними, даже если оказываются неудачными, старость и болезни – это не страшно, а изменить что-то в своей жизни никогда не поздно.

Год: 2014
Страна: Франция
Жанр: комедия, мелодрама
Режиссер: Одри Дана
В ролях: Ванесса Паради, Изабель Аджани, Летиция Каста, Сильви Тестю, Одри Дана

РАЗВОД ПО-ФРАНЦУЗСКИ

L'EX DE MA VIE

Легкий ироничный фильм для релакса. В качестве приятного бонуса: потрясающие виды романтического Парижа.
Известный дирижер делает предложение перспективной скрипачке. И все бы ничего, вот только она замужем. Чтобы оформить развод в Италии, нужно ждать несколько лет, тогда как во Франции можно развестись всего за неделю. Муж не против, но ставит условие: они вместе проведут эти 8 дней в Париже, вместо медового месяца, которого у них никогда не было.

Год: 2014
Страна: Франция, Италия
Жанр: комедия, мелодрама
Режиссер: Дороте Себба
В ролях: Жеральдин Накаш, Ким Росси Стюарт, Паскаль Демолон
Рейтинг: IMDb 4.1, КиноПоиск 5.2

КОРПОРАЦИЯ "СВЯТЫЕ МОТОРЫ"

HOLY MOTORS

Это кино точно оценят любители арт-хауса. Остроумный, сюрреалистичный, местами грустный фильм. Главный герой богат и представителен. Его день начинается с дорогого костюма и лимузина. Ему завидуют. Но есть и другая часть дня, где он переодевается в тряпье бродяги, чтобы просить милостыню. За сутки он успевает примерить 9 разных личин - от ниндзи до сумасшедшего уличного бродяги, а также убить несколько человек, включая и самого себя. Кто это существо, и почему "оно" в Париже?

Год: 2012
Страна: Франция, Германия
Жанр: фэнтези, драма,
Режиссер: Леос Каракс
В ролях: Дени Лаван, Эдит Скоб, Ева Мендес, Кайли Миноуг и другие
Рейтинг: IMDb 7.1, КиноПоиск 6.6

1+1

THE INTOUCHABLES

Одна из лучших драматических комедий последних лет. Если вы до сих пор не видели этот фильм, рекомендуем срочно это исправить. Фильм основан на реальной истории и рассказывает о прикованном к инвалидному креслу аристократе Филиппе и его помощнике Дриссе с непростым уличным прошлым. Невзирая на проблемы, с которыми приходится сталкиваться героям, фильм до краев наполнен оптимизмом. Это жизнеутверждающая, веселая и в то же время поучительная картина о дружбе совершенно разных людей, которая учит не отчаиваться и радоваться жизни, несмотря ни на что.

Год: 2011
Страна: Франция
Жанр: драма, комедия, биография
В главных ролях: Франсуа Клюзе, Омар Си, Анн Ле Ни, Одри Флеро
Режиссер: Оливье Накаш, Эрик Толедано
Рейтинг: IMDb 8.6, КиноПоиск 8.8

ХРАНИТЕЛЬ ВРЕМЕНИ

HUGO

Добрый и очень красочный фильм, снятый легендарным Мартином Скорсезе по детскому роману Брайана Селзника "Изобретение Хьюго Кабре".

Картина рассказывает о 12-летнем мальчике, который рано потерял отца. Он живет на железнодорожной станции и пытается разузнать секрет, который таится в механизме робота.

"Хранитель времени" похож на увлекательную книгу, которая с каждой новой страницей увлекает все больше и больше. С первых кадров зритель с головой окунается в завораживающую атмосферу Парижа 30-х годов с его великолепными панорамами.

В 2012 году фильм получил сразу пять "Оскаров": за лучшую работу оператора, лучшие декорации, лучший звук, лучший монтаж звука и лучшие визуальные эффекты.

Год: 2011
Страна: США
Жанр: драма, детектив, приключения, семейный
В ролях: Эйса Баттерфилд, Бен Кингсли, Саша Барон Коэн, Хлоя Грейс Морец, Джуд Лоу
Режиссер: Мартин Скорсезе
Рейтинг: IMDb 7,6, КиноПоиск 6,9

ПОЛНОЧЬ В ПАРИЖЕ

MIDNIGHT IN PARIS

Романтическая комедия легендарного Вуди Аллена, получившая в 2012 году "Оскар" за лучший сценарий.
Вам предстоит уникальная возможность увидеть Париж сразу в двух эпохах. По сюжету, успешный голливудский сценарист в исполнении Оуэна Уилсона вместе с невестой приезжает в Париж. Он мечтает написать свой первый роман и надеется отыскать здесь вдохновение. Как-то раз, прогуливаясь по ночному городу, романтик Гилл чудесным образом попадает в Париж 20-х годов. Где встречает своих кумиров: Эрнеста Хемингуэя, супругов Фицджеральд, Гертруду Стайн и других представителей литературной богемы.

Год: 2011
Страна: США, Испания
Жанр: фэнтези, мелодрама, комедия
Режиссер: Вуди Аллен
В ролях: Оуэн Уилсон, Рэйчел МакАдамс, Марион Котийяр и другие.
Рейтинг: IMDb 7,7, КиноПоиск 7,7

КУРЬЕР

COURSIER

Сэм работает курьером, ежедневно рассекая по Парижу на своем скутере. Однажды, собираясь на свадьбу к своей сестре, он получает заказ на срочную доставку. Вот только работа, которая должна была занять не больше 10 минут, превращается в калейдоскоп авантюрных и, порой, опасных приключений.

Год: 2010
Страна: Франция
Жанр: комедия, криминал
В ролях: Микаэль Юн, Жеральдин Накаш, Джимми Жан-Луи, Дидье Фламан, Каталина Денис и другие.
Рейтинг: IMDb 5.8, КиноПоиск 6.37

ИЗ ПАРИЖА С ЛЮБОВЬЮ

FROM PARIS WITH LOVE

Джеймс – личный помощник посла США и сотрудник разведки ЦРУ. Ему опостылела офисная работа, он мечтает о настоящей оперативной жизни тайного агента. И однажды судьба ему улыбнулась, подкинув настоящее боевое задание. Вот только в придачу к нему идет отчаянный напарник Чарли, который покажет Джеймсу оборотную сторону Парижа.

Сценарий к фильму был написан Ади Хасаком в соавторстве с Люком Бессоном.

Год: 2009
Страна: Франция
Жанр: боевик, триллер, комедия, криминал
В ролях: Джон Траволта, Джонатан Рис-Майерс, Мелисса Марс.
Режиссер: Пьер Морель
Рейтинг: IMDb 6.5, КиноПоиск 7.39

МЫ – ЛЕГЕНДЫ

SEULS TWO

0

Много лет полицейский Жерве Блондо безуспешно пытается поймать вора Кертиса. Во время очередной погони, Блондо внезапно замечает, что Париж словно вымер. И на улицах нет ни единой машины или прохожего. Только он и его давний противник.

Большой пустой город ждут захватывающие приключения полицейского и рецидивиста, гонки по Елисейским полям и много чего другого.

Интересно, что создатели фильма не использовали компьютерную графику для сцен опустевшего Парижа. Улицы многомиллионного города полностью перекрывались.

Год: 2008
Страна: Франция
Жанр: комедия
Режиссер: Рамзи Бедиа, Эрик Жюдор
В ролях: Рамзи Бедиа, Эрик Жюдор, Хафид Ф. Бенамар, Элоди Буше
Рейтинг: IMDb 5,4, КиноПоиск 7,1

ПАРИЖ

PARIS

1

Фильм-калейдоскоп о разных уголках Парижа и непростых судьбах его жителей. Очень жизненный, легкий и невероятно светлый. В центре картины: танцор, оказавшийся между жизнью и смертью, его сестра, одинокая мать троих детей, влюбленный профессор, торговцы с рынка и другие не менее интересные персонажи.

Год: 2008
Страна: Франция
Жанр: драма, мелодрама, комедия
Режиссер: Седрик Клапиш
В ролях: Жюльет Бинош, Ромен Дюри, Фабрис Лукини, Альбер Дюпонтель и другие.
Рейтинг: IMDb 6.9, КиноПоиск 7.4

МАГИЧЕСКИЙ ПАРИЖ

MAGIC PARIS

2

Семь коротких историй о любви, рассказанных разными режиссерами. Каждый из них показывает свое видение этого прекрасного чувства.
Вместе с героями вы побываете в разных уголках Парижа, будете плакать и смеяться. И точно не останетесь равнодушными.

Год: 2007
Страна: Франция
Жанр: мелодрама
Рейтинг: IMDb 6.9, КиноПоиск 7.6

ПАРИЖ, Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ

PARIS, JE T'AIME

3

Уникальный сборник короткометражек, созданный 20 известными режиссерами из разных стран мира. Каждый из них показал свой взгляд на потрясающий город, представив на суд зрителей 18 уникальных историй любви на фоне разных районов Парижа.
Среди актеров можно увидеть Натали Портман, Жерара Депардье, Элайджа Вуд, Ольгу Куриленко и других известных актеров.

Год: 2006
Страна: Франция, Германия, Лихтенштейн, Швейцария
Жанр: мелодрама, комедия
Рейтинг: IMDb 7.3, КиноПоиск 7.5

ПАРИЖСКАЯ ИСТОРИЯ

DANS PARIS

4

В этом фильме нет стремительного сюжета или экшна. Зато есть трогательная непростая история двух братьев, много раздумий о жизни, страхе и любви. Главный герой переживает расставание с любимой женщиной. Он в смятении, на грани нервного срыва, но никто из членов семьи не может найти к нему подход. Камерный фильм, который создает у зрителя ощущение наблюдателя из соседней комнаты.

Год: 2006
Страна: Франция, Португалия
Жанр: драма
Режиссер: Кристоф Оноре
В ролях: Ромен Дюрис, Луи Гаррель, Джоана Прейсс, Ги Маршан и другие
Рейтинг: IMDb 6.5, КиноПоиск 7.6

ДВА ДНЯ В ПАРИЖЕ

2 DAYS IN PARIS

5

Француженка Марион и американец Джек на два дня приезжают в Париж, чтобы познакомиться с родителями девушки. Но Джек оказывается совершенно не готов к языковому барьеру, парижским нравам, шуточкам отца своей девушки и бестактности ее матери, а главное, к знакомству с бывшими любовниками Марион.
Жюли Дельпи выступила в этом проекте сразу в трех амплуа: как исполнительница главной роли, режиссер и сценарист.

Год: 2006
Страна: Франция, Германия
Жанр: драма, мелодрама, комедия
Режиссер: Жюли Дельпи
В ролях: Адам Голдберг, Жюли Дельпи, Даниэль Брюль, Мари Пийе
Рейтинг: IMDb 6,7, КиноПоиск 6,4

АНГЕЛ-А

ANGEL-A

6

Фантастическая мелодрама культового французского режиссера Люка Бессона.
Мелкий аферист и неудачник Андре по уши погряз в долгах. И иного выхода, как покончить с собой, он не видит. Стоя на мосту, Андре замечает сногсшибательную блондинку, которая прыгает в Сену раньше него. Бедолага спасает загадочную девушку, в ответ она помогает ему выбраться из долгов. Вот только почему она так старается?

Год: 2005
Страна: Франция
Жанр: фэнтези, драма, мелодрама, комедия
Режиссер: Люк Бессон
В ролях: Жамель Деббуз, Рье Расмуссен, Жильбер Мелки, Серж Рябукин
Рейтинг: IMDb 7,1, КиноПоиск 7,7

ПЕРЕД ЗАКАТОМ

BEFORE SUNSET

7

Сиквел фильма "Перед рассветом" (1995), снятый через 9 лет после выхода первой картины. Судьба дает американцу Джесси и француженке Селин еще один шанс. После единственной ночи в Вене они вновь встретились. Но теперь у них есть всего один час. Они гуляют по летнему и безумно красивому Парижу и говорят, говорят, говорят…
Вам обязательно захочется посмотреть все три части трилогии.

Год: 2004
Страна: США
Жанр: драма, мелодрама
Режиссер: Ричард Линклейтер
В ролях: Жюли Дельпи, Итан Хоук
Рейтинг: IMDb 8,1 , КиноПоиск 7,6

АМЕЛИ

LE FABULEUX DESTIN D'AMÉLIE POULAIN

8

Романтическая, забавная и невероятно душевная сказка о юной парижанке Амели Пулен, роль которой блестяще исполнила Одри Тоту. Одинокая девушка с богатым воображением изо всех сил старается улучшить жизнь окружающих ее людей, а в конечном итоге сама находит счастье.

Картина покорила миллионы сердец по всему миру, получила множество наград и вошла в список лучших фильмов мира.

Год: 2001
Страна: Франция, Германия
Жанр: мелодрама, комедия
Режиссер: Жан-Пьер Жене
В ролях: Одри Тоту, Матье Кассовиц и другие.

Рейтинг: IMDb 8.4, КиноПоиск 8

ФРАНЦУЗСКИЙ ПОЦЕЛУЙ

FRENCH KISS

9

Чарли уезжает в Париж на конференцию, а его невеста не летит с ним из-за страха перед самолетами. Через несколько дней он звонит ей и сообщает, что полюбил другую. Кейт сразу же прыгает в самолет, где знакомится с грубоватым французом Люком, который оказывается вором и контрабандистом.

Год: 1995
Страна: Великобритания, США
Жанр: драма, мелодрама, комедия
В ролях: Мег Райан, Кевин Клайн, Тимоти Хаттон, Жан Рено
Режиссер: Лоуренс Кэздан
Рейтинг: IMDb 6.6, КиноПоиск 6.8

СТУДЕНТКА

L'ÉTUDIANTE

0

Жизнь Валентин полна забот: она работает в школе, слушает лекции в Сорбонне и готовится к защите диссертации. Но только она решает полностью посвятить себя учебе, в ее жизни появляется бесшабашный музыкант Нед. У них разный ритм жизни, разные приоритеты, тем не менее влюбленные находят время для друг друга.

Год: 1988
Страна: Франция, Италия
Жанр: мелодрама, комедия
Режиссер: Клод Пиното
В главных ролях: Софи Марсо, Венсан Линдон, Элизабет Витали, Жан-Клод Легэ и другие
Рейтинг: IMDb 5.6, КиноПоиск 7.4

ЗАБАВНАЯ МОРДАШКА

FUNNY FACE

1

Редактор женского журнала Мэгги Прескотт и ее ведущий фотограф Дик Эйвери заняты поисками нового лица для обложки. Они хотят показать женщину не просто красивой куклой, а интеллектуалкой, для чего компания отправляется на фотосессию в маленький книжный магазинчик. Столкнувшись там с продавщицей Джо, Дик понимает, что ее забавная мордашка - будущий эталон красоты. Джо считает ворвавшихся к ней людей безумцами, но соглашается на предложение поехать с ними на съемки в Париж.

Год: 1957
Страна: США
Жанр: мюзикл, мелодрама, комедия
Режиссер: Стенли Донен
В ролях: Одри Хепберн, Фред Астер, Кэй Томпсон, Мишель Оклер и другие
Рейтинг: IMDb 7.1, КиноПоиск 7.6

  • 11 января 15:54 В Киеве возобновил работу Музей Науки: новая экспозиция из Копенгагена    0
  • 27 декабря 21:26 В Киеве на Арсенальной площади открыли праздничное зимнее пространство для детей и молодежи    0
  • 22 декабря 16:29 В Киеве в укрытии проведут кинопоказы семейных фильмов: где и когда    0
  • 12 декабря 20:02 "Зимова Країна" в Киеве на ВДНГ: локации и цены 2022-2023 годов    0
  • 02 декабря 10:42 Куда пойти в Киеве на этих выходных: 15 лучших мероприятий    0
  • 28 ноября 23:02 Известно, какой будет "Зимова Країна" на ВДНГ в Киеве    0
  • 18 октября 16:17 В Украине начался благотворительный фестиваль по уличным культурам    0
  • 30 сентября 22:16 В Украине предлагают посмотреть украинское кино за 1 гривну    0
  • 22 сентября 18:29 В Киеве открыли самое большое в Украине бейсбольное поле (фото, видео)    0
  • 21 сентября 12:28 В Киеве организовывают велосипедный флешмоб: дата и локация    0
  • 19 сентября 21:44 В Киеве пройдет кинофестиваль Kharkiv MeetDocs: дата    0
  • 19 августа 17:25 В киевских кинотеатрах пройдет неделя бесплатного украинского кино    0
  • 19 августа 16:59 В музее "Пирогово" можно посетить медовую ярмарку и узнать о пчеловодстве    0
  • 08 августа 10:18 Чему поучиться в августе: 13 интересных мастер-классов в Киеве    0
  • 01 августа 22:12 20 мероприятий для вечернего отдыха: куда пойти в Киеве на этой неделе    0
  • 27 июля 17:31 В Киеве покажут колокол гетмана Ивана Мазепы: где и когда    0
  • 25 июля 18:46 18 мероприятий для вечернего отдыха: куда пойти в Киеве на этой неделе    0
  • 15 июля 21:31 В Киеве возобновляет работу Pinchuk Art Centre: когда и какая будет выставка    0
  • 14 июля 00:39 В Киеве открылась выставка картин в честь оперной певицы Крушельницкой    0
  • 09:47 Выставка Пин Ап в Киеве: как зарождался стиль и кто его создал    0