Что делать на выходных 25-26 февраля в Киеве: куда стоит пойти и что посмотреть Что делать на выходных 25-26 февраля в Киеве: куда стоит пойти и что посмотреть
Куда пойти

Что делать на выходных 25-26 февраля в Киеве: куда стоит пойти и что посмотреть

Glossteam 24 февраля, 2017, 10:30
 0





Впереди два выходных дня, а это значит, что мы снова будем рекомендовать тебе, чем их занять, чтобы не было мучительно больно за бездарно потраченное время. ВСІ. СВОЇ | ДІМ ТА ДЕКОР, ГАЛА-ВЕЧЕР ПРЕМИИ РАДИО АРИСТОКРАТЫ, ARMIN ONLY EMBRACE или МИРОВАЯ ПРЕМЬЕРА РУСАЛКИ ДВОРЖАКА - выбирай на свой вкус

ВСІ. СВОЇ | ДІМ ТА ДЕКОР

Этно, бохо и ботаника: маркет «Всі. Свої | Дім та декор» встречает весну! Уже в последние зимние выходные, 25 и 26 февраля, здесь состоится самый зеленый и креативный дизайнерский маркет столицы «Всі. Свої | Дім та декор». На смену спокойствию скандинавского стиля и холодной отстраненности минимализма в качестве ключевых трендов сейчас приходит ироничная эклектика стиля бохо и красочные этно-мотивы. Все они уже нашли свое отражение в свежих работах отечественных дизайнеров. «Всі. Свої | Дім та декор» соберет на 3 этажах около 150 лучших украинских брендов мягкой и каркасной мебели, светильников, домашнего текстиля, разнообразной посуды и керамики ручной работы, а также декора и других товаров для дома.

МЕСТО Art-Hall D12, Десятинная, 12
НАЧАЛО 25-26 февраля, 10-00
ВХОД свободный

ФИНАЛ ЧЕТЫРЕХ КУБКА УКРАИНЫ ПО БАСКЕТБОЛУ

В ближайшие пятницу и субботу в столичном Дворце спорта развернутся нешуточные баталии за Кубок Украины сезона 2016/17. В Финале четырех примут участие Химик, Днепр, БИПА и, конечно, Будівельник! До плей-офф еще месяц, а возможность почувствовать этот невероятный дух соперничества, когда на кону стоит титул, у вас есть уже сейчас. Днем ранее, в пятницу, 24 февраля, в поединке встретятся Химик и Днепр, а Будівельник выйдет на паркет против БИПы. Решающий поединок за трофей состоится между победителями этих двух матчей именно в субботу, 25 февраля, в 16:00. Перед финалом главного матча мужского Кубка Украины ждет также дуэль между лучшими женскими командами Украины. В рамках третьего круга чемпионата Украины встретятся столичные Авангард и ТИМ СКУФ.

МЕСТО Дворец спорта, Спортивная площадь, 1
НАЧАЛО 25 февраля, 16-00
ВХОД 40-1000 грн

ГАЛА-ВЕЧЕР ПРЕМИИ РАДИО АРИСТОКРАТЫ KRONENBOURG (A) PRIZE

Аристократы не могут без вечеринок! 25 февраля Радио Аристократы вручают Kronenbourg (A) PRIZE - прекрасная возможность послушать любимые группы и, конечно, отметить 3-летие радио очень неформальной вечеринкой! В жюри премии входят самые авторитетные и известные обозреватели, музыковеды, критики и исследователи культуры. A PRIZE посвящена тому, в чем Аристократы разбираются лучше всего - музыке. И, прежде всего, новой украинской музыке! Найденному поколению артистов, которые создают альбомы, способные занять достойное место в украинской и мировой культуре. Во время награждения будут выделены такие альбомы, определены лучшие, те записи, на которые хотелось бы обратить внимание всего мира!

МЕСТО ATLAS, ул. Сечевых стрельцов, 37/41
НАЧАЛО 25 ноября, 19-00
ВХОД от 150-350 грн

РУСАЛКА ДВОРЖАКА

25 февраля 2017 показ в Киеве в кинотеатре Multiplex состоится премьера оперы Русалка Антонина Дворжака, которая будет транслироваться в живую по всему миру. Трансляция будет проходить на языке оригинала с английскими субтитрами. Премьерную постановку готовит классик американской оперной режиссуры Мэри Циммерман. Русалкой же будет удивительная латвийская певица Кристина Ополайс, для которой роль сказочной обольстительницы стала почти визитной карточкой. А Принца сыграет тенор из Монтаны Брэндон Йованович, обладатель абсолютно голливудской внешности - что и позволило ему в свое время появиться в фильме «Квант милосердия».

МЕСТО Multiplex (Lavina Mall), ул. Берковецкая, 6Д
НАЧАЛО 25 ноября, 19-55
ВХОД 175-225 грн

BLOOMSCORDA@ALCHEMISTDISCO

Неоромантика, трепет рифмы и гладь ночного озера, наивные воспоминания и мечты - всем нам, кажется, всегда не хватало песен группы Blooms Corda. Но теперь их есть целых три альбома, "7 песен", 'Monodance' и 'Gigotosia', а 25 февраля, музыканты выступят в формате уютного камерного концерта в Alchemist Disco - Kiev. Самая обсуждаемая, в кругах с хорошим вкусом, разумеется, украинская группа последних двух лет даст концерт на нашей сцене, и, согласитесь, в таком счастливом случае отказывать себе никак нельзя.

МЕСТО Alchemist Disco, ул, Леонтовича, 3
НАЧАЛО 25 февраля, 21-00
ВХОД 100 грн

ARMIN ONLY EMBRACE

25 февраля 2017 года в киевском Международном выставочном центре (Броварской проспект, 15) пройдет самое известное сольное шоу в мире танцевальное музыки – Armin Only Embrace. Выступление в Украине состоится в рамках мирового турне диджея №1, голландского музыканта и продюсера Armin Van Buuren (Армин ван Бюрен). Armin Only Embrace – это уникальный шестичасовой нон-стоп перформанс знаменитого диджея и музыканта Армина ван Бюрена. В основу программы легла музыка из его нового альбома Embrace. В альбом вошли пятнадцать композиций, среди которых совместные работы с Cosmic Gate, Gavin DeGraw, Hardwell, Eric Vloeimans, Mr. Probz, и другими. В рамках шоу прозвучат треки широкого спектра музыкальных направлений, однако основой сета останется транс.

МЕСТО Международный выставочный центр, Броварской пр-т, 15
НАЧАЛО 25 февраля, 22-00
ВХОД 1599 грн

IC3PEAK

Электронный дуэт IC3PEAK, состоящий из вокалистки и видеохудожницы Насти Креслиной и продюсера Николая Костылева, аттестует себя как аудиовизуальных террористов. Дуэт ставит своей задачей «выводить слушателей из зоны комфорта» табуированными сюжетами клипов, травматическими выступлениями и мечущейся по частотам музыкой с утробным ритмом и пронзительным вокалом. Выступление дуэта пройдет в рамках вечеринки АЙСПРОМ. А эти мероприятия постепенно приобретают статус бренда и уже давно стали одними из ключевых вечеринок страны.

МЕСТО Mezzanine, ул. Нижнеюрковская, 31
НАЧАЛО 25 февраля, 23-55
ВХОД 150 грн

MUSIC HUB # 7

Панельная дискуссия "Экспорт украинской музыки"
На этот раз Music Hub решил поднять интересующую каждого украинского музыканта, который стремится расширять свою географию и не планирует ограничиваться по стране. Участие в известных мировых фестивалях, концерты в легендарных клубах Европы или США, десятки тысяч загрузок с iTunes - все это, к сожалению, пока только снится в красивых снах большей части музыкантов в Украине. Что не так? Это проблема с талантами, с неграмотным менеджментом, или со страной? Попробуем разобраться со всеми этими вопросами 26 февраля во гостеприимном Атласе вместе с экспертами и музыкантами, стали успешными за рубежом.

МЕСТО ATLAS, ул. Сечевых стрельцов, 37/41
НАЧАЛО 26 февраля, 19-00
ВХОД Вход по предварительной регистрации: https://goo.gl/forms/Bu1M4zEr8AWX2Xmf2

СЧАСТЬЕ

Постановка СЧАСТЬЕ по повести Андрея Платонова «Река Потудань» позиционируется как реставрация чувств в одном действии. И хоть премьера ее состоялась почти 7 лет назад, но раздобыть билеты на этот спектакль по-прежнему крайне сложно. ...Дар и потребность любить дается душе сразу. Это - память чувств. Необходимо лишь не терять ее и беречь в течение всей жизни. Эти чувства чистые, но далеко не всегда и сразу дарят счастье. Ведь духовная любовь иногда конфликтует с физической. А ее сила приносит слабость. Трогательная и светлая любовь Никиты к Любе была настолько большой и всепоглощающей, что в самый для мужчины мгновение лишила его силы. Но оно все-таки пришло. Их давно ожидаемое, выстраданное счастье.

МЕСТО Молодой театр, ул. Прорезная, 17
НАЧАЛО 26 февраля, 19-00
ВХОД 120 грн

NIGHT LOVELL

26 февраля в клубе Sentrum состоится концерт канадской звезды NIGHT LOVELL. Возвращения канадской звезды триллвейва ждали без исключения все ценители облачной музыки. Тёмная лошадка Оттавы, молодой и бескомпромиссный NIGHT LOVELL, в рамках тура EU17, представит гипнотическое шоу в поддержку второго полноформата «Red Teenage Melody».

МЕСТО Sentrum, ул. Шота Руставели, 11
НАЧАЛО 26 февраля, 19-00
ВХОД 250-650 грн

ALL STAR JAZZ: 1930’s

26 февраля состоится джазовый концерт «All star jazz: 1930’s». Вы услышите самые знаменитые джазовые стандарты 30-ых годов: «Summertime», «Blue Moon», «Stars fell on Alabama» и многие другие, - в исполнении квартета киевского композитора Павла Игнатьева, вокала Катико Пурцеладзе и Аняня Удогво. В программе также: культовый композитор Джордж Гершвин, американская Эдит Пиаф - Билли Холидей, король джаза Дюк Эллингтон, неоспоримый гений Луи Армстронг, певица, которая обладала уникальным голосом и 13 премиями Грэмми, - Элла Фицджеральд и многие другие.

МЕСТО BelEtage, ул. Шота Руставели, 16-А
НАЧАЛО 26 февраля, 20-00
ВХОД 150-450 грн

КЛАССИКА ДЛЯ ВСЕХ. БАХ И МОЦАРТ

25-26 февраля в Доме Кино состоится концерт при свечах «Классика для всех. Бах и Моцарт». Новая программа популярной серии концертов посвящена творчеству двух знаковых композиторов: Иоганна Себастьяна Баха и Вольфганга Амадея Моцарта. На сцене один из лучших оркестров страны - «Виртуозы Киева». В исполнении виртуозов прозвучат знакомые слушателю классической музыки композиции Баха и Моцарта и любимые произведения оркестра. Традиционно каждая композиция сопровождается рассказами о жизни и творчестве композиторов, любопытными историями о создании музыкальных шедевров. Музыканты оркестра - представители главных Национальных музыкальных коллективов страны. Воспитанники лучших педагогов Украины, Европы и США, многие из которых учились и работали у выдающегося украинского скрипача Б. А. Которовича.

МЕСТО Дом Кино, ул. Саксаганского, 6
НАЧАЛО 26 февраля, 20-00
ВХОД 175-275 грн

Ну а если и этого тебе покажется мало, листай полную афишу нашего славного города.
Кино, театры, спектакли и выставки - выбирай на свой вкус