Суперпраздник для супердетей: Гид по Дню украинского супергероя Суперпраздник для супердетей: Гид по Дню украинского супергероя
Gloss Kids

Суперпраздник для супердетей: Гид по Дню украинского супергероя

Glossteam 17 мая, 2016, 14:30
 0

Знаешь ли ты, что мастер Йода родом из Украины, звали его Ох и жил он в украинских сказках? В курсе, что Илья Муромец, «бригадир» трех богатырей , на самом деле тоже наш, из-под Чернигова? Ах, впервые слышишь? То-то же – ничего ты не ведаешь, Джон Сноу! Чтобы узнать, приходи на День украинского супергероя 21-22 мая. Никаких нудных нравоучений в стиле «Украина – родина слонов». Наоборот: 600 квадратных метров фана ― игры, квесты, мастер-классы, которые позволят взрослым и детям хорошо провести время, а заодно узнать больше о себе и своей стране.

Что
развлекательно-познавательный праздник
ля детей и взрослых
День украинского супергероя

Где
ТЦ «Домосфера», Столичное 21-22 мая,
с 11:00 до 19:0014-15 мая,
с 10:00

Сколько
бесплатно

Сыграть в супергеройский квест

Он захватит три этажа ТЦ «Домосфера» и позволит поучаствовать сразу во всех активностях праздника. Квест по мотивам украинских сказок, легенд и былин рассчитан на детей от 4 до 14 лет. Что важно, он не групповой, а индивидуальный: то есть нужно стараться скорректировать свои планы, чтобы успеть к началу – играть можно в любое время. Все просто: у входа в торговый центр регистрируешься на стойке, получаешь задание – и вперед!

Нарисовать супергеройский комикс

На первом этаже известный киевский иллюстратор Елена Васык создаст огромный комикс по мотивам украинских сказок. Поскольку рисунок действительно масштабный (10 квадратных метров), художнице понадобится помощь. А так как это будет не просто комикс, а раскраска, то поучаствовать в разрисовке смогут все желающие.



Проверить супергеройскую силу

Два дня подряд на втором этаже «Домосферы» будут проходить мастер-классы для детей по украинским боевым искусствам от школы боевого гопака «Шаблезуб» и братства казацких боевых традиций «Спас».
А звездным гостем всего этого «руконогомашества» станет Виктор Постол, который 21 мая с 13:00 до 14:00 проведет личный мастер-класс «Супергеройский бокс». Название полностью соответствует содержанию: Постол – настоящий живой украинский супергерой, ни разу не побежденный украинский боксер-профессионал и чемпион мира по версии WBC


Послушать и посмотреть супергеройские сказки

На третьем этаже каждый день будет работать специальный кинозал-лекторий, где в режиме нон-стоп будут показывать мультики про украинских героев. Кстати, там же будут расположены большие информационные щиты с картинками и текстами, популярно объясняющие как вопросы родословной Йоды и Ильи Муромца, так и многое другое на тему украинских супергероев. И суперзлодеев – куда же без них.

В специальной сказочной зоне на первом этаже волшебные истории оживут при помощи актеров кукольного театра, мастера песочной анимации и самого известного украинского рассказчика.

С 11:30 до 13:00, с 14:00 до 15:00 и с 17:00 до 18:00 один из лучших украинских кукольных театров – винницкий ― даст спектакль «Івасик-Телесик».
С 15:00 до 16:00 и с 18:00 до 19:00 Олег Семин покажет песочную анимацию по мотивам сказки «Котигорошко».
А с 13:00 до 14:00 и с 16:00 до 17:00 украинские сказки детям будет рассказывать Сашко Лирник.



Прокачать супергеройские навыки

Соорудить супергеройское оружие или сделать знак своей суперсилы дети смогут в специальной зоне мастер-классов от развивающего клуба для детей «Вулик ідей», которая будет располагаться сразу на двух этажах. На первом – кулинарные мастер-классы. На втором – все остальные: по изготовлению игрушек из фетра, созданию открыток-коллажей и многому другому. Плюс, там же будет проводиться мультворкшоп, где можно поучаствовать в создании самого настоящего мультфильма



Познать супергеройскую мудрость

Чтобы на фестивале было интересно не только детям, но и взрослым, для них тоже запланированы специальные мастер-классы. Они будут проходить в кинозале-лектории на третьем этаже по следующему расписанию.

21 мая с 11:30 до 12:30 психолог-консультант, монтессори-педагог Марина Авраменко расскажет, как пространство формирует характер малыша. С 16:00 до 17:00 психолог Тина Антонович расскажет, как образы супергероев влияют на развитие ребенка. А с 18:00 до 19:00 психолог и сказкотерапевт Роксана Ящук познакомит со своей авторской психологической игрой «Однажды в сказке».

22 мая с 14:00 до 15:00 фольклорист и консультант проекта День украинского супергероя Олеся Наумовская весело и доходчиво объяснит, чем же украинские супергерои отличаются от всех остальных. А с 16:00 до 17:00 педагог с многолетним опытом Валентина Колечко расскажет о роли сказок в воспитании детей.
Да после такого интенсивного коучинга каждый родитель станет просто суперродителем!



Супергеройски подкрепиться

На первом этаже усталых, но довольных супергероев будет ждать супергеройский фудкорт – самое оно, чтобы подкрепить суперсилы перед новым рывком. Понятное дело, рывком вперед и вверх. Эй, Супермен, подвинься!

Мероприятие в facebook

Бизиборды для ваших малышей!