Музыкальный, спортивный, домашний: 5 сценариев для выходных в Киеве Музыкальный, спортивный, домашний: 5 сценариев для выходных в Киеве
Стиль жизни

Музыкальный, спортивный, домашний: 5 сценариев для выходных в Киеве

05 января, 2018, 15:47
 0

Gloss.ua традиционно собрал для вас подборку лучших событий выходных для любого настроения и формата - от громких концертов до семейного отдыха.

Музыкальный сценарий

ЧТО: Концерт Олега Скрипки и НАОНИ
ГДЕ: Freedom Event Hall, ул. Кирилловская, 134
КОГДА: 6 января, 19:00
СКОЛЬКО: от 450 грн

Большой сольный концерт Олега Скрипки в сопровождении НАОНИ. На сцене будет звучать 40 народных инструментов одновременно, а самый успешный в Украине оркестр предложит собственную интерпретацию хитов ВВ и известных украинских народных песен.

Всем гостям предложат традиционный рождественский ужин.

ЧТО: Bowie Weekend
ГДЕ: Alchemist Bar, ул. Шота Руставели, 12
КОГДА: 8-13 января, 21:00
СКОЛЬКО: бесплатно

В честь дня рождения одного из величайших музыкантов всех времен, диджеи "Алхимика" исполнят песни из альбомов Дэвида Боуи.

За пультом Андрей Savethetuna, Дмитрий The Alchemist, Сергей Северин,Ирина Розумная, WhoisWho, Timan, Юрий Шустов.

ЧТО: All Star Jazz – Ray Charles
ГДЕ: Дом архитектура, ул. Бориса Гринченко, 7
КОГДА: 7 января, 19:00
СКОЛЬКО: от 225 грн

Квартет Руслана Егорова исполнит композиции легендарного Рэя Чарльза. Музыкант был награжден 17 премиями «Грэмми», введен в залы славы рок-н-ролла и блюза, а его песни Georgia On My Mind и Hit the Road Jack составляют золотую коллекцию джаза.

Семейный сценарий

ЧТО: Ярмарка сладостей
ГДЕ: Мануфактура, Обуховское шоссе, 2
КОГДА: 6-8 января, 12:00
СКОЛЬКО: бесплатно

На мероприятии будет ярмарка подарков, хенд-мейда и вкусняшек. Помимо шоппинг-зоны запланирована развлекательная программа с призами - твистинг-шоу с воздушными шарами, песочная анимация и шоу мыльных пузырей.

ЧТО: Праздничная программа на Софийской площади
ГДЕ: Софийская площадь
КОГДА: 7-8 января, 13:30
СКОЛЬКО: бесплатно

Самое праздничное место в столице – Софийская площадь с главной елкой столицы. Традиционный городок с вкусностями, сувенирами, сотнями огней и ледовыми скульптурами хоть и можно считать банальным местом для прогулки, но обойти стороной все равно нельзя.

7 и 8 числа здесь состоятся концерты с участием оркестра народных инстументов Украины, Златы Огневич и диджей-сетами.

ЧТО: Рождество над Днепром
ГДЕ: Певчее поле, ул. Лаврская, 33
КОГДА: 7 января, 11:00
СКОЛЬКО: 30 грн

В новогодний период на Певческом поле устроили фестиваль «Ледниковый период». Вас ждут снежные горки для катания на воздушных подушках, контактный зоопарк с щенками, выставка снежных фигур, фудкорт, новогодняя елка, теплые павильоны, лавки с едой и фотозоны.

7 января пройдет Рождественская ярмарка, массовое исполнение колядок, а также выступление Олега Скрипки и других артистов.

Культурный сценарий

ЧТО: Ночь рождественского кино
ГДЕ: Циферблат, ул. Владимирская, 49А
КОГДА: 6 января, 23:30
СКОЛЬКО: бесплатно, необходима регистрация

Шестого декабря покажут самые праздничные, атмосферные, и уже классические фильмы про Рождество и Новый Год. В программе “Квартира" (1960), "Магазинчик за углом" (1946) и "Праздничный роман" (1940).

Кофе, чай и вкусности прилагаются.

ЧТО: Всеукраинская Рождественская выставка
ГДЕ: Центральный дом художника, ул. Сечевых Стрельцов, 1-5
КОГДА: до 15 января
СКОЛЬКО: бесплатно

Масштабная экспозиция объединила роботы более 400 украинских художников со всей Украины: картины, графические работы, скульптурные композиции и произведения декоративно-прикладного искусства.

Больше всего внимания уделяется традициям и обычаям украинского народа.

ЧТО: Показ балета "Щелкунчик"
ГДЕ: кинотеатр "Украина", ул. Городецкого, 5
КОГДА: 7 января, 18:10
СКОЛЬКО: от 80 грн

Представление Питера Райта - одна из самых долгоиграющих и любимых публикой постановок "Щелкунчика". Балет Льва Иванова 1892 года, стал одним из символов Рождества, а музыка Чайковского - наиболее узнаваемая из всех балетных партитур.

Показ состоится на английском языке с украинскими субтитрами.

Спортивный сценарий

ЧТО: Забег Trukhaniv runday
ГДЕ: Труханов остров, между ул. Парковой и ул. Трухановской
КОГДА: 6 января, 09:30
СКОЛЬКО: бесплатно, необходима регистрация

Для всех любителей ЗОЖ проводится открытый забег на Трухановом острове в 5 километров. Мероприятие закончится пикником в большой компании.

ЧТО: Penguin Ice Party
ГДЕ: X-Park, парк Дружбы Народов
КОГДА: 7 января, 11:00
СКОЛЬКО: 100 грн

Сезон экстремальных зимних водных видов спорта открыт. В программе банные процедуры, тест-драйв 3D-серфа, плавание, вейкбординг и катание на надувных SUP-досках.

Домашний сценарий

Для тех, кто хочет устроить себе ленивые выходные дома, у нас тоже есть план. Во-первых, почитайте наши статьи: об украинцах с редкими именами, а также о том, как понять, что у вас проблемы с алкоголем. В наступившем 2018 году украинцев ждут приятные изменения в ряде сфер. О самых важных из них читайте в нашем материале.

Если на этих выходных выйти из дома не получится, советуем составить план на следующие. Например, можно сходить на лучшие фильмы или спектакли месяца.

Музыкальную программу можно выполнить, если послушать что-нибудь из нашей подборки новой музыки на январь: здесь и Эминем, и King Gizzard And The Lizzard Wizzard, и кое-что из украинского.