5 сценариев для идеальных выходных в Киеве 5 сценариев для идеальных выходных в Киеве
Стиль жизни

5 сценариев для идеальных выходных в Киеве

Богдан Семенченко 02 февраля, 2018, 17:25
 0

Есть так много вариантов для этих выходных, но мы выбрали для вас только лучшие события на любой вкус. И квесты в реальном времени, и танцы, и необычные выставки. Ну и сценарий для домоседов, куда без него?

Сценарий для тех, кто готов подвигаться

CloserL Zenker Brothers

КОГДА: 3 февраля, 23:55
ГДЕ: Closer, Нижнеюрковская, 31
СКОЛЬКО: до 2:00 – 250 грн, после 2:00 – 330 грн.

Эти парни ещё в 15 лет стали за вертушки в немецких клубах и за 10 лет пробили себе путь в пантеон немецкого техно. Их дебютный альбом Immersion - это талантливо спродюсированное лефтфилд-техно, в котором изредка проскакивают элементы фанка и джангла, к которым братья питают особенную любовь ещё с подросткового возраста. Напоминаем, что на входе действует политика 21+.

Kyiv Metro Quest #1

КОГДА: 4 февраля, 12:00
ГДЕ: Площадь Спортивная, 1 (перед Дворцом Спорта, возле фонтана)
СКОЛЬКО: 150 с человека, 250 грн с двух людей, школьники 50 грн, дошкольники - бесплатно, необходима регистрация

Знаете метро как свои 5 пальцев? Kyiv Metro Quest готов это проверить. В этом квесте в реальном времени вам нужно будет вспомнить всё что вы знаете о киевском метрополитене и включить смекалку, перемещаясь по линиям метрополитена и разгадывая хитромудрые загадки. Ну и конечно же вы сможете узнать больше о подземке. Этот квест подходит для компаний, парочек и даже семей с детьми. Организаторы советуют взять с собой ручку или карандаш, заряженный телефон, голову и отличное настроение.

Киносценарий

Ночь фильмов Вуди Аллена

КОГДА: 3 февраля, 22:30
ГДЕ: ул. Шота Руставели, 12
СКОЛЬКО: 120 грн

Целая ночь фильмов Вуди Аллена - лучший повод узнать классика кинематографа и юмора поближе. Показывать будут раннюю комедию автора «Энни Холл» (1977) об отношениях комика и начинающей певицы (4 премии «Оскар»), после этого «Вики, Кристина, Барселона» (2008) - курортный роман между двумя подругами-американками и испанским вольным художником («Золотой Глобус» за лучшую комедию). Далее - романтическая комедия «Полночь в Париже» (2011) с молодым писателем, путешествующим по времени («Оскар» за лучший сценарий), а завершит ночь кино лента «Римские приключения» (2012).

Лучшие короткометражки: зима прощай

КОГДА: 1-7 февраля
ГДЕ: кинотеатр "Киев"
СКОЛЬКО: 70-80 гривен, купить билеты можно здесь

Покажут лучшие фильмы из семи стран, вошедшие в конкурсную программу фестивалей Clermont Ferrand Short Film Festival (Франция), Oberhausen short films ferstival (Германия), Ouarzazate International Film Festival (Марокко), Canterbury Anifest (Великобритания), Zaporizhzhia International Film Festival ZIFF (Украина), Dublin Animation Film, Festival DAFF (Ирландия), Little Big Shots 2017 (Австралия).

Культурный сценарий

Петр Сметана. Сажа

КОГДА: 3 февраля - 16 февраля
ГДЕ: «Триптих Арт», ул. Десятинная, 13
СКОЛЬКО: бесплатно

В экспозицию художника Петра Сметаны вошла серия живописных полотен, на которых запечатлены образы творений человеческих рук, пейзажи, измененные под воздействием человека, а также последствия деятельности человечества. В своих работах художник пытается ответить на вопрос, ведет ли растянутая во времени модернизация к неминуемой катастрофе, а также формирует образ конфликта человека-индустрии, природы-культуры и регресса-прогресса.

Ukrainian Fashion Week

КОГДА: 3-8 февраля, расписание
ГДЕ: Мистецький Арсенал, ул. Лаврська, 10-12
СКОЛЬКО: от 800 грн за один показ

В Киеве традиционно пройдет новый сезон Ukrainian Fashion Week. Будут представлены украинские коллекции дизайнерской одежды. Кроме этого, в столицу съедутся иностранные гости, журналисты и байеры. Каждый сезон это событие собирает около 60 участников, аккредитовывает более 200 украинских и зарубежных СМИ и принимает более 20 000 гостей.

Фотовыставка «Прошлое. Настоящее. Будущее. Строя жизни после переселения»

КОГДА: 1-11 февраля
ГДЕ: Центр Современного искусства М-17
СКОЛЬКО: вход свободный

Фотовыставка Максима Дондюка посвящена жизни переселенцев из оккупированных территорий на востоке Украины. Сейчас эти люди начали всё заново в Днепропетровской, Харьковской и Запорожской областях. На снимках запечатлена каждодневная рутина и неподдельные эмоции тех, кто смог начать новую жизнь, и тех, кто им в этом помогал.

Семейный сценарий

Аперитив

КОГДА: 3-4 февраля, 10:00 - 20:00
ГДЕ: Всі. Свої., Десятинная, 12
СКОЛЬКО: Вход свободный

Аперитив - это блюда и напитки, которые подаются перед основным блюдом. Но кроме того - это гастрономический праздник, который открывает новый сезон маркетов «Всі. Свої. Гастрономія». На фестивале вам предложат алкогольные и безалкогольные напитки, разнообразные деликатесы для сырной и мясной тарелки, полезные стартеры, сладости.

Выставка рыб и морских растений

КОГДА: 1-3 февраля, с 10:00 до 18:00
ГДЕ: Киевский городской Дом природы, ул. Рогнединская, 3
СКОЛЬКО: вход свободный

Пираньи, золотые рыбки, полиптерусы - самые разнообразные рыбы покажут в рамках выставки в Доме природы. Помимо 60 видов рыб, некоторые из которых невозможно встретить в нашем полушарии, на выставке будут показаны 120 видов диковинных растений в уникальном шеститонном аквариуме.

Ярмарка здоровья

КОГДА: 1-3 февраля, с 10:00 до 18:00
ГДЕ: Киевский городской Дом природы, ул. Рогнединская, 3
СКОЛЬКО: вход свободный

Движение за здоровый образ жизни становится как никогда популярным, поэтому вам не стоит пропускать выставку про правильное питание, фитотерапию, оздоровление организма, туризм, экологию, йогу, аюрведу. Посетители смогут приобрести специализированную литературу, медицинские препараты, средства гигиены и получить консультации специалистов о том, как причинять своему организму наименьший вред в течение жизни.

Домашний сценарий

Для тех, кто решит остаться дома, у нас тоже есть развлечения. Хорошей идеей будет записаться на один из десятка бесплатных-онлайн курсов от лучших университетов мира или посмотреть один из качественных автобиографических фильмов для уютных зимних вечеров.

Послушайте новый альбом Rhye, чтобы расслабиться. А еще почитайте о взгляде на Киев со стороны в нашем интервью с датчанином и запланируйте поход в театр.