В гармонии с природой: обзор загородного комплекса Naturalist В гармонии с природой: обзор загородного комплекса Naturalist
Еда и Рестораны

В гармонии с природой: обзор загородного комплекса Naturalist

Полина Фоменкова 16 августа, 2016, 13:30
 0

В каких-то 40 минутах езды от столицы на берегу Киевского моря располагается огромный рекреативный комплекс Naturalist. Мы бы могли написать, что «здесь можно расслабиться после трудового дня», но нет. Сюда стоит ехать не после работы, а вместо. На территории комплекса столько развлечений и возможностей отдохнуть, что потребуется целый день, чтобы испытать на себе все прелести единения с природой, начиная от рыбалки и заканчивая собственным зоопарком со львицей.

Все начиналось с фермы

Naturalist начал обустраиваться с 2014 года. Все стартовало с фермы и магазинчика, в котором можно было приобрести продукты – молочку и мясо. На территории комплекса разводятся овцы, козы, куры, гуси, утки, перепела, кролики, дикие кабаны. Выбор молочных продуктов в магазине огромен: молоко, творог, сыры, кефир, йогурты, ряженка, сливки, сметана и масло. Цены дороже, чем в супермаркете или на рынке, но зато вы знаете, что все производилось здесь, на месте, и без ГМО.

Без труда выловишь и рыбку из пруда

Naturalist – тот самый случай, когда хороший улов – это гарантия, а не исключение. А самое интересное – после того, как вы словили рыбу, ее можно приготовить самостоятельно или поручить повару ресторана. Разнообразие рыбы впечатляет: здесь водится и карп, и толстолоб, и судак, и окунь, и даже раки.

На берегу озера размещаются бесплатные лежаки, столики, лавки – все для комфортного отдыха. Компании могут арендовать беседки: маленькие (для 4-6 человек, средние – до 10 человек и домики рыбаков – до 25 человек).

Стоимость рыбалки 250 гривен в день. Чтобы вы не тащили снасти с собой, в Натуралисте предлагают аренду удочек, снастей, мангала, шампуров.

Конный клуб

На территории Натуралиста расположилась большая конюшня с лошадьми и пони. Все они очень дружелюбные, легко идут на контакт, и даже если вы ни разу не катались на лошади, получите огромное удовольствие. Кстати, одну из лошадей зовут Покемон. Так что Натуралист явно в тренде.

В комплексе есть два манежа – крытый и под открытым небом, на которых проводится обучение верховой езде (300 грн). Здесь также предлагают занятие на выезде, прогулки на лошадях по лесу, а можно даже покататься в карете, почувствовав себя, как в сказке.

Зоопарк

С виду небольшой зоопарк Naturalist стал домом для немалого количества животных. В трехэтажном здании нашлось место и для декоративных животных вроде фазанов, индюков, пушистых петухов, и для более внушительных обитателей – например, льва. Вход в зоопарк абсолютно бесплатный вне зависимости от того, воспользовались ли вы платными развлечениями или нет.

Ресторан


Двухэтажный ресторан на берегу озера лучше всего передает концепцию Натуралиста - local food. Все блюда здесь готовятся из продуктов, выращенных на собственной ферме, потому меню максимально простое, зато с уникальной подачей и доработкой. Меню еще подробно разрабатывается, меняется и дополняется.

«Мы и гости очень любим летнюю террасу нашего заведения. Сидеть возле мангала, смотреть на огонь, на озеро, кушать вкусное мясо и общаться в теплом кругу друзей – что может быть лучше»

- бренд-шеф Александр

Уже сейчас здесь можно заказать настоящий украинский борщ из овощей и с мясом «собственного производства». Тартар из сала отлично пойдет в качестве закуски, а свиные ребра с кукурузными початками – как основное блюдо. Для фудблогеров и ценителей интересной подачи – освежающее сало на льду, сервированное рюмкой водки.

Десерты тоже максимально натуральные. Например, ингредиенты для тирамису, кроме печенья савоярди, делаются на месте. У самого десерта красивая подача с чашечкой кофе и отдельной печенюшкой савоярди, которую можно и даже нужно мокнуть в кофе.

Комплекс Натуралист идеально подходит для отдыха, активного времяпровождения, романтического ужина или корпоратива. Большинство активностей здесь бесплатные или по адекватной цене. Этим Натуралист и отличается от подобных загородных комплексов.


naturalist.kiev.ua

facebook.com/naturalist.krasnoe

ул.Шевченка, 1, село Красное Первое, Обуховский район, Киевская область

Отель Телефон: +38 (050) 337-94-08
Пляж Телефон: +38 (050) 337-31-60
Рыбалка Телефон: +38 (050) 371-47-11
Ресторан Телефон: +38 (095) 280-51-05

Режим работы: без выходных 11:00 до 22:00