Обзор Балкон cafe & lounge: уютная атмосфера и изысканная кухня в центре Киева Обзор Балкон cafe & lounge: уютная атмосфера и изысканная кухня в центре Киева
Еда и Рестораны

Обзор Балкон cafe & lounge: уютная атмосфера и изысканная кухня в центре Киева

Полина Фоменкова 22 сентября, 2016, 10:30
 0

Вот уже два года ресторан Балкон на Печерске остается одним из самых уютных заведений Киева. Вроде бы только недавно праздновали открытие, и ленту соцсетей заполняли фотографии посетителей возле входа. Мы решили узнать, что изменилось за эти два года, и остался ли ресторан столь же популярным среди киевлян?


“За последний год произошло много изменений в Балконе. Начиная от кухни, заканчивая администрацией – пришли новые люди. Теперь мы еще больше ежедневно совершенствуемся, экспериментируем с меню и коктейлями, а внутри меняем интерьер. Ведь у нас наконец-то появился арт-директор”

Директор ресторана Ирина

Уже само название говорит о том, что главным в заведении все же будет экстерьер. На светлой террасе с посадкой на 40 человек приятно и завтракать (обратите внимание на оригинальную подачу кофе), и курить кальян за ужином. На зиму террасу закроют стеклом.

В этом году на кухне Балкона произошли изменения – пришел новый повар и руководство. Заведение стало на путь совершенства. Новый повар Александр Нефедов работает в ресторанном бизнесе больше десяти лет. И специализируется на молекулярной кухне.

Обновленное меню

Кухня в Балконе европейская. Здесь есть и стандартный Цезарь с курицей или креветками, пасты, широкий выбор супов. Из мяса – свинина, кролик, баранина и курица, из рыбных блюд – стейк из лосося, мусс из лосося и филе сибаса с овощным рататуем. Особенно популярны в Балконе штрудели, например, с сыром Рикотта и шпинатом (108 грн) или с курицей и грибами (108 грн).

В ресторане периодически появляется новое меню, которое состоит из сезонных продуктов. А в конце лета представили новое меню от шеф-повара. Теперь в Балкон можно заглянуть на гаспачо Ангалуз с отварным перепелиным яйцом, базиликовым маслом и чипсой из французского багета (70 грн), на салат Кус Кус (85 грн), жамбонет из курицы и хамона со спайси полентой под соусом Пилати (155 грн) или на филе Миньон с луковым конфитюром под ягодным соусом.

Некоторые блюда в Балконе готовят по технологии sous vide, что позволяет сохранить свежесть продуктов, витамины, сделать сочные, вкусные и полезные блюда. По данной технологии готовят, например, свиные медальоны в беконе с грибным соусом, свиные ребра барбекю с луком фри, куриную грудку со сливочным рисом.

Еще больше коктейлей

Также недавно в Балконе существенно обновилась коктейльная карта. Здесь классика переплетается с авторским полетом фантазии. Так, любители коктейлей на основе мартини могут заказать Martini Royale с дынным ликером и ванильным сиропом. Если вы предпочитаете что-то более классическое – Old Fashion или Whiskey Sour никто не отменял.

Идеальные завтраки

С 10 до 12 в Балконе действует меню завтраков. Если раньше оно ограничивалось буквально одной позицией, то сейчас можно хоть каждый день по-разному завтракать на уютной террасе в центре города. Вам приготовят омлет на кефире с сыром Эмменталь и тостами (90 грн), овсянку с орехами, изюмом и медом (60 грн), гренки с сосисками и острой горчицей (90 грн) или домашние сырники с малиновой сметаной и медом (118 грн). Ко всем вариантам подается чай или кофе на выбор.

Выбор редакции

Тар-тар из лосося на подушке из рукколы 130/30 гр 138 грн

Салат с утиной грудкой и сыром фри под малиновым дрессингом 220 гр 123 грн

Штрудель с сыром Рикотта и шпинатом 160/80/40 гр 108 грн

Кролик в сливочном соусе с томленной капустой 200/150 гр 156 грн

Тирамису собственного приготовления 120 гр 87 грн

С одной стороны, в Балконе изменилось достаточно многое, с другой – заведение по-прежнему остается уютным местом для посиделок в кругу семьи, со второй половинкой и друзьями. В любое время года вас ждут в Балконе.

Режим работы: С 10:00 до 0:00

ул. Патриса Лумумбы, 15
096 539 60 60

facebook
website