Ретроградный Меркурий с 1 по 25 апреля 2024 года: влияние на все знаки зодиака Ретроградный Меркурий с 1 по 25 апреля 2024 года: влияние на все знаки зодиака
Стиль жизни

Ретроградный Меркурий с 1 по 25 апреля 2024 года: влияние на все знаки зодиака

Фото: Getty Images
Дарина Герасимчук 01 апреля, 2024, 15:45
 0

Месяц ретроградного Меркурия в 2024 году начнется с 1 по 25 апреля и повлияет на все сферы жизни человека: работу, личную жизнь, отношения со знакомыми, коллегами, друзьями. Астрологи считают, что этот период, как правило, сопровождается рядом негативных ситуаций и влияний на человека.

Подпишитесь на канал Gloss.ua в Telegram.

В астрологии Меркурий отвечает за коммуникацию, договоренности, документы и все, что связано с этими процессами. Свое ретроградное движение планета начнет во время коридора затмений, который усилит ее энергетику.

Астрологи часто рекомендуют во время ретроградного движения Меркурия воздержаться от подписания важных документов, заключения партнерства, планируемых путешествий, начала новых проектов и приобретения новой техники. Также важно понимать, в апреле ретроградный Меркурий начинает свое вращение в обратную сторону в знаке зодиака Овен, а это значит, что люди будут остро ощущать агрессию и воинственный настрой.

Популярный астролог с 20-ти летним опытом Анжела Перл составила свои прогнозы и рекомендации для каждого знака зодиака в период ретроградного Меркурия.

Овен

Меркурий будет ретрогрданым в 1-м доме вашего гороскопа, который символизирует начинания, намерения, а также личные качества, внешность, самоподачу, то как человек проявляет себя в мир.

В период с 1 по 25 апреля у вас возможно возобновление прошлых отношений с партнером, другом или коллегой. Под особым контролем должны быть важные бумаги и документы, внимательно изучайте и перечитывайте то, с чем работаете. Также стоит быть особенно внимательными к финансам, чтобы избежать лишних трат.

Телец

У Тельцов ретро-Меркурий состоится в 12-м доме гороскопа, который отвечает за прошлое, карму и подсознание. У представителей знака возможен возврат к старым проблемам.

Ваше слабое место в этот период — отношения. Есть смысл «почистить список контактов» и наконец отпустить ненужных людей. А еще нужно терпимее относиться к окружающим, даже если они очень сильно раздражают. Полезно будет заняться расхламлением дома, избавиться от старых вещей, устроить детокс организму и уделить внимание здоровью.

Близнецы 

Близнецы почувствуют влияние ретроградного Меркурия в 11-м доме гороскопа, который символизирует социальные контакты.

Поскольку Меркурий также отвечает за коммуникацию, то в этот период возможно возвращение в вашу жизнь старых друзей. Также астролог считает, что Близнецы с 1 по 25 апреля могут пересмотреть свои мечты и планы на будущее.

Рак

У Раков ретро-Меркурий затронет 10-й дом гороскопа, который отвечает за карьеру, цели, достижения. Возможно, вы будете менять работу или пересматривать подход к рабочему процессу, переделывать какой-то проект или возобновлять сотрудничество со старыми клиентами.

Также этот период может коснуться вашей репутации и достижений. Несмотря на ретроградный Меркурий, сейчас вам может удастся прояснить некоторые аспекты и даже наладить разладившиеся ранее отношения.

Лев

Львам следует обратить внимание на свой 9-й дом гороскопа. Ключевыми словами, раскрывающими значение Девятого дома, являются путешествия, образование, поиск идеалов, связь с божественным, религия.

Астролог советует быть внимательнее к организации поездок, ведь в ретро-период есть большая вероятность что-то забыть, перепутать, опоздать и тд. Также в этот период будет благоприятно возобновить обучение, пересдать экзамен или вернуться к духовным практикам.

Дева 

В апреле у Дев период ретроградности пройдет в 8-м доме гороскопа, который отвечает за финансы. Вы можете получить деньги за выполненную ранее работу или ваши инвестиции принесут прибыль.

Благоприятно в это время вернуть долги, погасить кредит или закрыть какие-либо финансовые вопросы. Также 8-й дом гороскопа символизирует тайны, поэтому будьте готовы к тому, что какие-то секреты могут быть раскрыты в этот период.

Весы

Седьмой дом управляет браком, деловым партнерством и любым договорным соглашением между двумя людьми или организациями. У представителей знака зодиака Весы есть большая вероятность того, что у вас появятся дела связанные с человеком из прошлого.

Астролог предупреждает, что важные встречи могут отменяться или переноситься, а также предостерегает от спонтанных сделок купли-продажи.

Скорпион

Почти весь апрель ретроградный Меркурий будет «руководить» вашим шестым домом гороскопа. Ключевыми понятиями для этого дома являются ежедневная (рутинная) работа, исполнение служебных обязанностей, занятость, режим и баланс между данными процессами.

«Застойная» энергия брошенных на полпути дел может не давать вам двигаться дальше. Вам необходимо научиться сосредотачиваться и заканчивать начатое. Удачно могут закончиться попытки отказаться от вредных привычек, если вы будете настроены решительно.

Стрелец 

Стрельцы почувствуют влияние ретроградности в пятом доме гороскопа, который символизирует любовь, творческое самовыражение и детей. Меркурий, который отвечает за коммуникацию, может свести вас с прошлой любовью, предупреждает астролог.

Благоприятными будут любые творческие занятия, особенно если вы хотели бы улучшить свое «творение» или усовершенствовать свои навыки. 

Козерог

У Козерогов Меркурий пройдется по 4-му дому гороскопа. Архетип четвертого дома в астрологии — это ваши корни, родители, ваше жилище, ощущение дома и безопасности.

Полезно будет уделить внимание уюту в доме, позаботиться о родителях и членах семьи, разобраться с документами на недвижимость, навести порядок в бытовых делах.

Водолей 

Третий дом натальной карты – это ключевой дом, который раскрывает множество аспектов вашей коммуникации, обучения и отношений с окружающим миром. У Водолеев ретро-Меркурий отразиться именно в этой сфере жизни.

Астролог советует во всех подробностях распланировать свои ближайшие действия, скорректировать с поправкой на время и изменения, а потом начинать движение к цели.

Рыбы

У Рыб ретроградный Меркурий проявится во втором доме гороскопа, который связан с нашими личными финансами, материальными благами и понятием ценностей.

Если у вас есть какие-то кредиты или долги, то нужно подумать о том, как с ними распрощаться, поскольку это может мешать вам двигаться вперед. Избегайте импульсивных покупок и займетесь накоплением ресурсов.

Теги: новости мира , астрология , планеты , ретроградные планеты , ретроМеркурий , влияние на человека , знаки зодиака

  • 26 апреля 18:29 В день 38-й годовщины катастрофы на ЧАЭС вышел новый трейлер игры S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl (видео)    0
  • 25 апреля 14:41 Украинские разработчики представили новую хоррор игру F20, где главные роли сыграли известные военные (видео)    0
  • 25 апреля 14:00 Миллионер отказался от своих денег, чтобы снова заработать $1 000 000 с нуля: что пошло не так    0
  • 24 апреля 18:09 Психолог рассказала, как сформировать здоровые отношения в рабочем коллективе    0
  • 22 апреля 15:20 Украина вошла в ТОП-5 стран по количеству разводов: в какой стране браки самые крепкие    0
  • 19 апреля 17:16 В каких регионах Украины жить дешевле в 2024 году — рейтинг Госстата    0
  • 17 апреля 17:03 Топ-6 лучших бизнес-книг из списка Forbes издадут в Украине в этом году    0
  • 16 апреля 15:29 Стильная революция – от минимализма до экстравагантности, откройте свой индивидуальный стиль    0
  • 12 апреля 10:00 Pepsi презентує новий візуальний стиль в Україні    0
  • 10 апреля 19:13 Британец Расс Кук стал первым человеком в истории, пробежавшим всю Африку    0
  • 03 апреля 15:45 Полное солнечное затмение в апреле 2024 года: когда и где можно будет наблюдать    0
  • 01 апреля 15:45 Ретроградный Меркурий с 1 по 25 апреля 2024 года: влияние на все знаки зодиака    0
  • 14:51 Цветочные чудеса Киева: от букетов до горшков    0
  • 28 марта 15:00 Google запустил бесплатное обучение для украинцев: кто может зарегистрироваться    0
  • 28 марта 14:31 YouTube добавит новую функцию на основе искусственного интеллекта, которая сэкономит ваше время    0
  • 27 марта 16:55 В одной из самых популярных онлайн-игр воссоздали Майдан Независимости: как это поможет Украине    0
  • 25 марта 16:06 Вечером украинцы смогут увидеть редкое северное сияние    0
  • 21 марта 15:46 Как повысить самооценку: 5 шагов любви к себе    0
  • 18 марта 16:07 Лучшие фотографии дикой природы: названы победители ежегодной премии «British Wildlife Photography Awards 2024» (фото)    0
  • 13 марта 18:36 Быстрый тест: чего вам не хватает в жизни, чтобы быть действительно счастливым    0